拍品 3019 - Z19 印象派&现代主义 - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 03.30 PM

KEES VAN DONGEN

(Rotterdam 1877–1968 Monte Carlo)
Holländische Landschaft mit rotem Haus.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: van Dongen.
54 x 65 cm.

Provenienz: - Galerie Paul Pétridès. - Galerie Daniel Malingue. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 160 000 / 260 000 | (€ 164 950 / 268 040)

以瑞士法郎銷售 CHF 187 400 (包含買家佣金)