拍品 3101 - Z19 印象派&现代主义 - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 03.30 PM

JOHANNES ITTEN

(Wachseldorn 1888–1967 Zürich)
Komposition. 1961.
Tusche und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: J. Iten, 1961.
35 x 50 cm.

Provenienz: - Galerie Marie-Louise Wirth. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 332 (包含買家佣金)