拍品 3183 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag, 23. Juni 2006, 04.45 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Grosse runde Keramikschale, Unikat. 1949.
Mit Glasurfarben bemalt und gebrannt. In Zusammenarbeit mit J.L. Artigas.
Verso signiert: Miro Artigas.
D 37,5 cm. H 6,2 cm.

Provenienz: Sammlung Gustav Zumsteg, Zürich.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 119 000 (包含買家佣金)