拍品 3535 - A142 老大师素描画 - Freitag, 21. September 2007, 01.30 PM

PARMIGIANINO (GIROLAMO FRANCESCO MAZZOLA) (Parma 1503- 1540 Casalmaggiore), after Circe gives Odysseus a beaker with the magic drink. Brown pen, with brown wash. Old inscription on lower margin with grey pen.: Francesco Parmigiano ft.. 1530. Verso stamped: M in circle (not in Lugt). 23.5 x 22 cm

(Parma 1503- 1540 Casalmaggiore), nach
Circe reicht Odysseus einen Becher mit dem Zaubertrank.
Feder in Braun, braun laviert.
Am unteren Rand mit der Feder in Grau alt bez.: Francesco Parmigiano ft.. 1530. Verso gestempelt: M im Kreis (nicht bei Lugt).
23,5 x 22 cm (shilouettiert).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 840 (包含買家佣金)