拍品 3200* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag, 05. Dezember 2008, 04.00 PM

FRANZ VON STUCK

(Tettenweis 1863–1928 München)
Portrait der Tochter Mary.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Franz von Stuck.
32 x 30 cm.

Laut freundlicher Auskunft von Frau Dr. Brandlhuber, Villa Stuck München, handelt es sich um ein authentisches Werk des Künstlers. Provenienz. - Galerie Heinemann, München. - Privatbesitz, Deutschland.

CHF 26 000 / 36 000 | (€ 26 800 / 37 110)

以瑞士法郎銷售 CHF 74 400 (包含買家佣金)