拍品 3087* - A140 大师画作 - Freitag, 23. März 2007, 03.00 PM

JUSTUS JUNCKER

(Mainz 1703–1767 Frankfurt a.M.) Washerwomen before a house. Oil on panel. 53 x 43 cm. Provenance: Private collection Germany.
Wäscherinnen vor einem Haus.
Öl auf Holz.
53 x 43 cm.

Provenienz: - Privatbesitz Deutschland. Das Gegenstück befindet sich im Schlossmuseum Georgium, Dessau.

CHF 10 000 / 14 000 | (€ 10 310 / 14 430)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)