拍品 1775* - A138 欧洲瓷器&陶器 - Dienstag, 19. September 2006, 04.00 PM

PAIR OF SMALL CANDELABRAS WITH CHILDREN AS GARDENERS, the porcelain by Meissen, mid 18th century, the flowers probably Vincennes, Paris, 18/19th centuries, the bronzes Paris, 18/19th centuries. H 20 cm. With repairs. Provenance: from a German collection

Louis XV, die Porzellanfigur Sachsen, die Blumen wohl Vincennes, Paris, 18./19. Jh.
die Brone Paris 18./19.Jh. Jede Figur mit seitlichen Körben montiert auf einem durchbrochenem Volutensockel.mit 2 geschweiften Lichatarmen mit blattförmigem Tropfteller und blütenförmiger Tülle und appliziert mit Porzellanblumen, Vincennes und Paris, 18. und 19.Jh. H 20 cm. Reparaturen.

Provenienz: Aus einer deutschen Sammlung.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 000 / 9 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 600