拍品 3411 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag, 08. Dezember 2006, 01.30 PM
SOL LEWITT
(Hartford 1928–2007 New York City)
Bordered Rectangle. Each With Colour Superimposed. 1993.
Farbsiebdruck 70/80. Unten rechts signiert: Lewitt. Darstellung 75x55cm auf starkem Vélin 85x65 cm. Sehr schöner, druckfrischer Zustand.
Die Arbeit entstand im Zusammenhang mit der Wandmalerei ('Walldrawing') für den Innenhof des Neubaus der SUVA in Winterthur.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 240 (包含買家佣金)