拍品 2004* - A143 首饰 - Dienstag, 04. Dezember 2007, 01.30 PM

DIAMOND AND GOLD RING, PÉCLARD. Yellow and white gold 750. Fancy band ring, the top set with a diamond drop of 5.03 ct, Fancy Light Brown/VS1, the setting and the rim additionally adorned with 92 brilliant-cut diamonds totalling 1.39 ct, set in white gold. Size ca. 50. With copy of invoice, SSEF Report No. 09141, June 1993 and Gemlab Diamond Report No. 1544, Type IIa, 2007.

Gelb- und Weissgold 750.
Aparter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 tropfenförmigen Diamant von 5.03 ct, Fancy Light Brown/VS1, die Fassung und die Ringbordüre zusätzlich verziert mit 92 Brillanten von zusammen 1.39 ct in Weissgold gefasst. Gr. ca. 50.

Mit Rechnungskopie, SSEF Report Nr. 09141, Juni 1993 und Diamant-Report Nr. 1544 Gemlab 2007, Typ IIa.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 000 / 35 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000