拍品 3027 - Z22 瑞士艺术 - Sonntag, 22. Juli 2007, 03.00 PM

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Blick auf die Jungfrau über eine Geröllhalde. Um 1854 - 1860.
Öl auf Leinwand.
50 x 63 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Frau Valentina Anker bestätigt in einem ausführlichen Gutachten vom 8. März 2007, dass es sich bei diesem Gemälde um ein originales und ausserordentlich qualitätsvolles Werk von Alexandre Calame handelt.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 114 000 (包含買家佣金)