拍品 3208 - Z24 印象派&现代主义 - Freitag, 20. Juni 2008, 04.00 PM

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Le Pont de Sully. 1886.
Öl auf Leinwand
Unten rechts signiert und datiert: Guillaumin 86.
72 x 91,5cm.

Provenienz: - Sammlung Durand-Ruel, Paris. - Privatsammlung Schweiz. Literatur: - Serret, G. und Fabiani, D.: Armand Guillaumin 1841-1927. Catalogue raisonné de l' oeuvre peint, Paris, Nr. 150 mit Abb.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 80 000 / 120 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 174 000