拍品 3308 - Z23 印象派&现代主义 - Freitag, 07. Dezember 2007, 05.00 PM
VICTOR VASARELY
(Pécs 1908–1997 Paris)
ETAX-II. 1957.
Tempera auf Holz.
Unten mittig signiert: vasarely. Verso auf Holzplatte betitelt, datiert und signiert: ETAX-II, 1957, Vasarely.
94 x 55 cm.
Verso Etikette Atelier Vasarely. Provenienz: - Galerie Denise René Hans Meyer, Düsseldorf, Nr. 2336. - Privatsammlung, Schweiz.
CHF 30 000 / 45 000 | (€ 30 930 / 46 390)
以瑞士法郎銷售 CHF 168 000 (包含買家佣金)