拍品 3050 - Z25 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2008, 02.00 PM
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Studie zur Einmütigkeit.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Hodler.
44 x 21 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Ausstellung: Genf, Galerie Moos, Exposition F. Hodler, Mai - Juni 1918.
CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)