拍品 3081 - Z25 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2008, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumen in einem Weinglas. 1933.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 33. Verso bezeichnet: P.O.84 Pensées. 1933. C. Amiet.
27 x 21,6 cm.
Provenienz: Sammlung Fritz Trussel.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
以瑞士法郎銷售 CHF 33 600 (包含買家佣金)