拍品 3216 - Z24 印象派&现代主义 - Freitag, 20. Juni 2008, 04.00 PM

CAMILLE PISSARO

(Charlotte Amalie 1830–1903 Paris)
Zwei Pferde. 1860.
Bleistiftzeichnung.
Oben rechts signiert und datiert: C. Pissarro 1860, zudem unten links monogrammiert: C.P.
26 x 42 cm.

Mit einer Fotoexpertise (in Kopie) von Dr. Ph. Joachim Pissarro, New York, 23. Juni 2006. Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonne der Arbeiten auf Papier aufgenommen.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)