拍品 1012* - A147 家具、瓷器& 装饰品 - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 AM

OVAL CONFECTIONARY DISH,Baroque, Salzburg, 18th century. Ibex horn. L 11.5 cm.

Barock, Salzburg, 18. Jh.
Steinbockhorn. Mehrpassige Blätterform auf Rundfuss. L 11,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. Lit.: Ausstellungskatalog "Geschnitztes Steinbockhorn", XIV, Sonderschau im Dommuseum Salzburg 1990; S. 104.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 840 (包含買家佣金)