这里注册。

拍品 3221 - Z24 印象派&现代主义 - Freitag, 20. Juni 2008, 04.00 PM

MAX SLEVOGT

(Landshut 1868–1932 Neukastel)
Das Theater in Taormina. 1914.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Slevogt 1914.
96 x 74 cm.

Provenienz: - Privatbesitz, Schweiz. Literatur: - Imiela, Hans-Jürgen: Max Slevogt. Eine Monographie, Karlsruhe, 1968, S.190, S.410 Anm. 6. - Roland, Berthold (Hsg.): Max Slevogt, Ägyptenreise 1914, Ausstellungskatalog, Landesmuseum Mainz / Schloss Villa Ludwigshöhe 1989, S. 50 mit Abb.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 45 600