拍品 3424 - A140 老大师素描画 - Freitag, 23. März 2007, 02.00 PM

HOFFBAUER, THEODOR (Neuss 1839 - 1922 Paris).Palais Bourbon in Paris. Pencil and pen in grey, with grey, brown and black wash, heightened in opaque white. 12 x 19 cm. Signed in pen lower right: THoffbauer. Framed. Also included: M.F.Hoffbauer, Paris à travers les âges, Paris, Inter-Livres, 1993.

Das Palais Bourbon in Paris. Bleistift und Feder in Grau, grau, braun und scharz laviert und mit Deckweiss gehöht. 12 x 19 cm. Unten rechts mit der Feder signiert: THoffbauer. Gerahmt. Beigabe: M.F.Hoffbauer, Paris à travers les âges, Paris, Inter-Livres, 1993.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 280 (包含買家佣金)