拍品 1360 - A142 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 AM

CANDELABRA,Murano circa 1920. Cut and shaped glass. One loss. H 65 cm. Provenance: Private collection, Brissago.

Murano um 1920.
Geschliffenes, gedrehtes Glas. Balusterförmiger Schaft mit grosser Lichtschale, 6 Lichtarmen, Blumen und Blättern, auf breitem Rundfuss. Fehlstelle. H 65 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Brissago.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)