拍品 3254* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag, 05. Dezember 2008, 04.00 PM

LYONEL FEININGER

(1871 New York 1956)
Ohne Titel (Windmühle). 1952.
Aquarell und Tusche auf feinem Papier.
Unten links signiert und datiert: Feininger 1952. Verso mit einer Widmung: To Lydia from Mami and Papileo, with affectionate greeting and thanks for many favors. Plymouth 2. IX. 52 zudem datiert unten rechts 15 5 52.
15,5 x 24,1 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von Achim Moeller, New York, bestätigt.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 26 400 (包含買家佣金)