拍品 3234 - Z26 印象派&现代主义 - Freitag, 19. Juni 2009, 04.00 PM

ALEXANDRA EXTER

(Białystok 1882–1949 Fontenay-aux-Roses)
Don Juan - Kostümentwurf. 1929.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Alex Exter. Verso mit dem Sammlerstempel "Collection of Simon Lissim".
65 x 41 cm.

Provenienz: - Sammlung Simon Lissim, New York. - Galerie Liatowitsch, Basel. - Privatsammlung Schweiz (seit 1975).

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 000 / 15 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 800