拍品 3236 - Z26 印象派&现代主义 - Freitag, 19. Juni 2009, 04.00 PM

HENRI NOUVEAU

(Kronstadt 1901–1959 Paris)
Improvisation. 1953.
Öl auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: H.N.1953. Verso nochmals monogrammiert, datiert, betitelt und bezeichnet: H.N. Paris 4.6.1953 -Improvisation-.
49 x 33 cm.

Provenienz: - Galerie Liatowitsch, Basel. (Mit dem Etikett auf dem Rahmen) - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)