拍品 2533 - A148 亚洲艺术 - Samstag, 28. März 2009, 10.00 AM

AN EXCELLENT G'AU WITH PARTIALLY GILT SILVER FRONT. Tibet, antique, height 21 cm.

Tibet, alt, H 21 cm.
Kupferbehälter in Lotosblattform, Seiten und Vorderfront Silber, partiell vergoldet. Innerhalb einer vergoldeten Rankenbordüre sind auf dichtem Rankengrund die acht buddhistischen Glückssymbole verteilt, das Wunschjuwel steht zuoberst. Das Fenster, durch eine vergoldete Bordüre eingefasst, ist mit einer Brüstung mit Vogelmedaillons geschmückt. Exzellente Qualität.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)