拍品 3094 - Z25 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2008, 02.00 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Wiesenstrauss in Vase. 1953.
Öl auf Papier auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich. 1953.
43 x 32 cm.
Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstgeschichte als eigenhändiges Werk von Adolf Dietrich registriert.
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 48 000 (包含買家佣金)