拍品 3012 - Z25 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2008, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Der Absinthtrinker. 1907.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker. 1907.
48,5 x 37,5 cm.

Provenienz: Beim Künstler direkt in Auftrag gegeben und seither in der selben Schweizer Privatsammlung.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)

以瑞士法郎銷售 CHF 156 000 (包含買家佣金)