拍品 3608 - Z25 战后和当代 - Samstag, 06. Dezember 2008, 02.30 PM

GIUSEPPE CAPOGROSSI

(1900 Rome 1972)
Superficie CP/904.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Capogrossi 59.
34,5 x 50 cm.

Provenienz: - Falchi Arte Moderna, Mailand. - Privatbseitz, Schweiz. Literatur: Capogrossi Guarna, Guglielmo. Capogrossi. Gouaches, Disegni, Collages, Milano, 1981, S. 330, Nr. 390 mit Abb. sowie S. 123. Ausstellung: - Rom 1966: Capogrossi. PRima mostra di gouaches, Galleria Il Segno, 1966.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000