拍品 3636* - Z24 战后和当代 - Montag, 30. Juni 2008, 02.00 PM

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Komposition. 1972.
Tempera und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: appel 72.
75.5 x 52.5 cm.

Gutachten: Fotoexpertise der Karel Appelfoundation, Amsterdam, April 2008. Provenienz: - Galleria "Il Capricorno", Venedig, 1973 (Mit einer Bestätigung auf einem Foto). - Galerie Ariel, Paris, 1975 (Mit einer Bestätigung auf einem Foto). - Privatbesitz, Schweiz.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 781 (包含買家佣金)