拍品 3018 - Z27 瑞士艺术 - Freitag, 04. Dezember 2009, 02.00 PM

WOLFGANG ADAM TOEPFFER

(Geneva 1766–1847 Morillon)
Paysage avec personnages sur un cours d'eau.
Öl auf Karton.
37 x 52 cm.

Lucien Boissonnas hat die Echtheit dieser Arbeit von Wolfgang Adam Toepffer in einem Gutachten bestätigt und wird das Gemälde in den in Vorbereitung befindlichen Werkkatalog von Wolfgang Adam Toepffer aufnehmen. Provenienz: - Loterie des Amis des Beaux-Arts, Genf, 1928. - Sammlung Tronchin de Lavigny, Vaud. - Privatsammlung Genf.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)