拍品 3258* - Z28 印象派&现代主义 - Donnerstag, 24. Juni 2010, 04.00 PM
MEDARDO ROSSO
(Turin 1858–1928 Milan)
Figuren an einem Tisch im Café. 1929.
Kohlezeichnung auf Papier.
Unten links monogrammiert: M R. Zudem verso signiert und datiert: M.Rosso 29. Mit dem Sammlerstempel.
18 x 14 cm.
Mit einer Fotoexpertise von Frau Prof. Paola Mola , Mailand 9. Februar 2010. Das Werk ist unter der Nummer M 174 archiviert. Provenienz: - Sammlung Sommaruga. (Verso mit dem Sammlerstempel) - Privatsammlung. Italien.
CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)
以瑞士法郎銷售 CHF 19 200 (包含買家佣金)