拍品 3257* - Z28 印象派&现代主义 - Donnerstag, 24. Juni 2010, 04.00 PM

MEDARDO ROSSO

(Turin 1858–1928 Milan)
Figuren auf einer Strasse.
Bleistiftzeichnung auf festem Papier.
Unten rechts monogrammiert: MR. Zudem verso signiert und datiert: Rosso 91. Mit dem Sammlerstempel.
17,5 x 13,5 cm.

Mit einer Fotoexpertise von Frau Prof. Paola Mola , Mailand 9. Februar 2010. Das Werk ist unter der Nummer M 177 archiviert. Provenienz: - Sammlung Sommaruga. (Verso mit dem Sammlerstempel) - Privatsammlung, Italien.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200 (包含買家佣金)