拍品 3211* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag, 04. Dezember 2009, 04.00 PM
PAUL SIGNAC
(1863 Paris 1935)
Seegestade. 1891.
Aquarell auf Papier fest auf Karton gelegt.
Unten rechts signiert: P. Signac. Zudem unten links datiert: 7.X.91. Verso auf dem Karton der Vermerk: M. de Mutzenbacher de Wiesbaden sowie 181 L'Est violacé au couchant.
ca. 15 x 9 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)