拍品 3275* - A152 19世纪的绘画作品 - Freitag, 26. März 2010, 04.30 PM

STANISLAS LÉPINE

(Caen 1835–1892 Paris)
L' Orne vers la route de Louvigny. Environ de Caen. 1858. Oil on canvas. Signed and dated lower left: p. Lépine 58. 16.7 x 31.6 cm. Provenance:–Galerie Maier & Co. Fine Art, Stuttgart (verso Etikette).–Private collection Germany . Literature: Schmit, Robert und Manuel: Stanislas Lepine, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1993, No. 646, p. 260.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: S. Lépine 58.
16,7 x 31,6 cm.

Provenienz: - Galerie Maier & Co. Fine Art, Stuttgart (verso Etikette). - Privatsammlung Deutschland. Literatur: Schmit, Robert und Manuel: Stanislas Lepine, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1993, Nr. 646, S. 260.

CHF 22 000 / 30 000 | (€ 22 680 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 28 800 (包含買家佣金)