拍品 3229* - A156 19世纪的绘画作品 - Freitag, 01. April 2011, 05.00 PM

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Pêcheur tirant une barque sur la berge. Oil on canvas. Signed lower right: Trouillebert. 41.5 x 23 cm. Provenance: -Galerie Dr. Bühler, Munich.–Private collection, Germany. Literature: Marumo, Claude / Maier, Thomas / Müllerschön, Bernd: Paul Désiré Trouillebert–Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Stuttgart 2004, p. 457, No. 0705 with ill.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Trouillebert.
41,5 x 23 cm.

Provenienz: -Galerie Dr. Bühler, München. - Privatbesitz, Deutschland. Literatur: Marumo, Claude / Maier, Thomas / Müllerschön, Bernd: Paul Désiré Trouillebert - Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Stuttgart 2004, S. 457, Nr. 0705 mit Abb.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)