拍品 3040 - A152 大师画作 - Freitag, 26. März 2010, 03.00 PM

JACOB BILTIUS

(The Hague 1633–1681 Bergen op Zoom) Hunting still life. 1679. Oil on canvas. Signed and dated lower right : Jac. Biltius. fecit. 1679. 65.5 x 45 cm. Expertise: Walter Bernt, 28. 8. 1958.
Jagdstilleben. 1679.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Jac. Biltius. fecit. 1679.
65,5 x 45 cm.

Gutachten: Walter Bernt, 28. 8. 1958. Wir danken Fred G. Meijer vom RKD, Den Haag, für seine Begutachtung des Gemäldes anhand einer Fotografie und für den Hinweis auf eine vergleichbare Komposition von Biltius aus dem selben Jahr im Statens Museum for Kunst, Kopenhagen (Inv. Nr. KMS3029, Öl auf Leinwand, 67,5 x 50 cm).

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 40 800 (包含買家佣金)