拍品 3694 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 AM

ALDO PATOCCHI

(Basel 1907–1986 Lugano)
L'aratura. 1936.
Holzschnitt 4/10. Auf dem Unterlagekarton unten rechts signiert, datiert und gewidmet: Al Signor F. Berchten cordialmente - A. P - VII/36. Zudem unten links bezeichnet: L'aratura. xilografia 4/10. Darstellung beinahe randabfallend auf zartem Japan-Bütten 23,3 x 20,4 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)