CHIALIVA, LUIGI

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3303* - A148 19世纪的绘画作品 - Freitag 27 März 2009, 05.00 PM

LUIGI CHIALIVA

(Caslano 1842–1914 Paris)
Peasant with boy and sheep on a meadow. Oil on canvas. Signed lower right: L. Chialiva. 55.9 x 76.2 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: L. Chialiva.
55,9 x 76,2 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 57 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3250* - A166 19世纪的绘画作品 - Freitag 20 September 2013, 05.00 PM

LUIGI CHIALIVA

(Caslano 1842–1914 Paris)
Girls talking in a meadow with geese. Oil on panel Signed lower right: L. Chialiva. 35.3 x 62 cm. Provenance: private collection, Vienna
Öl auf Holz
35,3 x 62 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3203 - A186 19世纪的绘画作品 - Freitag 28 September 2018, 04.00 PM

LUIGI CHIALIVA

(Caslano 1842–1914 Paris)
Girls talking in a meadow with geese.
Oil on panel
Signed lower right: L. Chialiva.
35.3 x 62 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 625 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3235 - A148 19世纪的绘画作品 - Freitag 27 März 2009, 05.00 PM

LUIGI CHIALIVA

(Caslano 1841–1914 Paris)
Öl auf Holz.
Verso signiert: Chialiva L.
25 x 34 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 240 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 6421 - ibid113 online only在线拍卖 瑞士艺术 - Donnerstag 09 Juli 2020, 02.00 PM

LUIGI CHIALIVA

(Lugano 1848–1914 Paris)
Girl knitting.
Oil on board.
38.5 × 26.7 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 875 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen