HENNER, JEAN JAQUES

Works by this artist from our auctions.

全部图录
种类/纹饰
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3250 - A142 19世纪的绘画作品 - Freitag 21 September 2007, 04.30 PM

JEAN JAQUES HENNER

(Bernweiler 1829–1905 Paris)
Solitude. Oil on canvas. Signed. 92 x 73 cm. Provenance:–Christie's, New York, 01.11.1999, Lot 81.–Château de Vincy, West Switzerland.
Öl auf Leinwand.
Signiert.
92 x 73 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3249 - A142 19世纪的绘画作品 - Freitag 21 September 2007, 04.30 PM

JEAN JAQUES HENNER

(Bernweiler 1829–1905 Paris)
Portrait of a red head. Oil on canvas. Signed. 64 x 54 cm. Provenance:–Château de Vincy, West Switzerland.
Öl auf Leinwand.
Signiert.
64 x 54 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 6209 - ibid138 online only在线拍卖 19世纪绘画作品 - Mittwoch 27 September 2023, 03.00 PM

FRANCE, 19TH CENTURY

Reclining female nude in a landscape.
Oil on panel.
11.2 × 19.2 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen