PURY, EDMOND JEAN DE

* 6.3.1845 Neuchâtel, † 7.11.1911 Lausanne

Vitazeile Peintre, graveur, caricaturiste. Scènes de genre de la vie italienne, portraits, paysages, natures mortes. Mari de Mathilde de Pury. Tätigkeitsbereiche gravure, caricature, peinture à l'huile, peinture

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4002470

Werke aus unseren Auktionen

Works by this artist from our auctions.

拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3037* - Z22 瑞士艺术 - Sonntag 22 Juli 2007, 03.00 PM

EDMOND JEAN DE PURY

(Neuchâtel 1845–1911 Lausanne)
Fischerjunge in einem Boot mit der Silhouette von Venedig im Hintergrund.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Edmond de Pury. Venice.
115,4 x 151,2 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 60 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3031 - Z26 瑞士艺术 - Freitag 19 Juni 2009, 02.00 PM

EDMOND JEAN DE PURY

Kanal in Venedig.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Ed de Pury.
81 x 59 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 40 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 556 - G60 瑞士艺术 - Mittwoch 15 November 2017, 07.00 PM

EDMOND JEAN DE PURY

Jeune femme et mandoline, Capri 1878.
Huile sur toile.
Signé, situé et daté en bas à droite : E. de Pury. Capri 1878.
77,8 x 66,8 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen