BARLACH, ERNST

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3219 - A195 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2020, 04.00 PM

ERNST BARLACH

(Wedel 1870–1938 Rostock)
Mutter mit Kind II (Mother with child II). 1935.
Bronze, brown patina. Cast from 1978.
Signed and numbered on the back of the base: E. Barlach 6/6 as well as with the foundry mark: H. NOACK BERLIN.
H 59 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 67 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3239* - Z31 印象派&现代主义 - Freitag 09 Dezember 2011, 04.00 PM

ERNST BARLACH

(Wedel 1870–1938 Rostock)
Flötenbläser. 1936.
Bronze mit Brauner Patina
Unten auf der Rückseite mit der eingeritzen Signatur: Barlach, zudem mit dem Giesserstempel: Noack Berlin.
60 x 38,5 x 24,5 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 48 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3408* - Z26 印刷品&多样性 - Freitag 19 Juni 2009, 10.30 AM

ERNST BARLACH

(Wedel 1870–1938 Rostock)
Seelandschaft mit Abendsonne.
Lithographie. Unten rechts signiert: E Barlach. Darstellung 28 x 35 cm auf beigem Vélin 40 x 49 cm.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen