您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



BONNARD, PIERRE


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3248 - Z33 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2012, 04.00 PM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Panier de Fruits. Um 1935.
Gouache auf Papier, auf Leinwand aufgelegt.
Unten mittig signiert: Bonnard.
31 x 23,5 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 102 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3242 - A181 印象派&现代主义 - Freitag 30 Juni 2017, 02.00 PM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Nu debout au fauteuil rayé (étude). Circa 1904. With later additions.
Oil on canvas.
Lower left with the signature stamp: Bonnard.
97 x 55.5 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 88 100 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3206* - Z38 印象派&现代主义 - Freitag 26 Juni 2015, 04.00 PM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Femme au jabot rose. Um 1903.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgelegt.
Oben rechts mit dem Signaturstempel: Bonnard.
55 x 48 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

以瑞士法郎銷售 CHF 78 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3213 - A195 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2020, 04.00 PM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Marine dans un port du midi.
Watercolour and pencil on paper.
Lower left with the signature stamp: Bonnard.
25.3 × 32.5 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 57 640 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3230 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Bukolische Szene.
Pastell auf Papier.
73,5 x 77,5 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3210* - A195 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2020, 04.00 PM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Pot de fleurs dans la salle à manger du cannet. 1938.
Pencil on paper.
Monogrammed lower right: PB.
24.8 × 32.7 cm

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3229 - Z28 印象派&现代主义 - Donnerstag 24 Juni 2010, 04.00 PM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Femme assise.
Kohle auf Papier.
Unten rechts Atelierstempel: PB.
43 x 29 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3508* - Z30 印刷品&多样性 - Freitag 24 Juni 2011, 10.00 AM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Dans la rue. Ca. 1900.
Farblithographie. Auflage von 100. Bezeichnet 40. Unten mittig signiert: Bonnard. Oben mittig rechts in der Platte monogrammiert: PB. 26,3 x 13,5 cm auf dünnem Vélin 47,3 x 23 cm (leicht abweichende Masse vom Werkverzeichnis). Fachmännisch restaurierter Riss, ausserhalb der Darstellung.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 6606 - ibid117 online only在线拍卖 现代绘画 - Donnerstag 10 Dezember 2020, 01.00 PM

PIERRE BONNARD (ATTRIBUTED)

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Paysage.
Watercolour on paper.
27.5 × 21.5 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3220 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Zwei humoristische Zeichnungen. 1890.
Tusche auf Papier.
20 x 30 cm.

CHF 2 000 / 3 500 | (€ 2 060 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3406* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Conversation. 1895.
Farblithographie. Unten links signiert: P. Bonnard, sowie unten rechts mit einem Stempel: 95. In der Darstellung im Stein monogrammiert: PB. Darstellung 29,2 x 24,3 cm auf glattem Vélin 37,2 x 27,8 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3619 - A183 印刷品&多样性 - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 AM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
La revue blanche. 1894.
Poster. Colour lithograph. Signed and dated in the block left centre: Bonnard 94. Sheet size 76 x 59.4 cm on vélin on canvas.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen