COMPTON, EDWARD HARRISON

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3134* - A140 19世纪的绘画作品 - Freitag 23 März 2007, 04.30 PM

EDWARD HARRISON COMPTON

(1881 Feldafing 1960)
The Matterhorn. Oil on panel. Signed lower right: E Harrison Compton. 76.3 x 100.6 cm.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: E Harrison Compton.
76,3 x 100,6 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3152 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

EDWARD HARRISON COMPTON

(1881 Feldafing 1960)
Berglandschaft im Winter.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: E. HARRISON COMPTON.
71 x 95 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 305 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3227 - A188 19世纪的绘画作品 - Freitag 29 März 2019, 04.00 PM

EDWARD HARRISON COMPTON

(1881 Feldafing 1960)
Matterhorn. 1939.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: E.H. COMPTON 1939.
60.5 x 70.3 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3150 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

EDWARD HARRISON COMPTON

(1881 Feldafing 1960)
Berglandschaft mit Kühen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: E. HARRISON COMPTON.
51 x 63 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 520 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3151 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

EDWARD HARRISON COMPTON

(1881 Feldafing 1960)
Berglandschaft mit Bäumen.
Öl auf Leinwand.
73 x 100 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 950 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3156 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

EDWARD HARRISON COMPTON

(1881 Feldafing 1960)
Gebirgslandschaft mit Bach.
Öl auf Leinwand.
50,5 x 70,5 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 332 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen