您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



CORINTH, LOVIS


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3169* - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Susanna im Bade. 1890.
Öl auf Leinwand.
Auf der Wand rechts signiert und datiert: LOVIS CORINTH KBG 1890.
159 x 111 cm.

CHF 260 000 / 350 000 | (€ 268 040 / 360 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 347 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3251 - A203 印象派&现代主义 - Freitag 02 Dezember 2022, 04.30 PM

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Nacht am Walchensee (Night at Walchensee). 1924.
Oil on board.
Signed lower centre: Lovis Corinth.
59 × 73 cm.

CHF 200 000 / 300 000 | (€ 206 190 / 309 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 293 100 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3118 - A192 从Corot到Purrmann - Freitag 19 Juni 2020, 03.30 PM

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Maske im weissen Kleid. 1902.
Oil on canvas.
Signed upper right: Lovis Corinth.
78.5 × 63.5 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 189 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3218 - A181 印象派&现代主义 - Freitag 30 Juni 2017, 02.00 PM

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Still life with white lilacs.
Oil on canvas, on board.
Signed upper right: Lovis Corinth.
42.5 x 39.5 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 48 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3503* - A193 印象派&现代主义 - Freitag 03 Juli 2020, 04.00 PM

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Female nude. 1885.
Oil on canvas.
Signed upper right: CORINTH.
90.5 × 56 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 45 440 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3214* - Z24 印象派&现代主义 - Freitag 20 Juni 2008, 04.00 PM

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Herr am Tisch mit Hund. 1892.
Öl auf Holz.
Oben links signiert und bezeichnet: Lovis Corinth 1892 Kronburg.
34 x 45 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3204 - Z36 印象派&现代主义 - Freitag 27 Juni 2014, 05.00 PM

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Porträt Fehleisen. 1883.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: LOVIS CORINTH.
51 x 41 cm.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3626* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Liebschaften des Zeus. 1920.
Portfolio mit 8 Farblithografien, dem Titelblatt und dem Impressum. 50/80. Jeweils unten rechts signiert: Lovis Corinth, sowie unten mittig im Stein betitelt. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von H. Antique (mit dem Wasserzeichen) maximal 35,3 x 43 cm. Erschienen beim Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. Gedruckt bei Gurlitt Presse. In Originalmappe. Vollständig. Minimal beschnitten.

CHF 2 200 / 2 800 | (€ 2 270 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 375 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3402 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Saul und David. Die beiden Bücher Samuelis. 1923.
Exemplar Nr. 44 von insgesamt 50 Vorzugsausgaben mit sämtlichen Lithographien und einer Radierung. Alle 29 Lithographien auf Japan (abgezogen von U. Rogall auf der Handpresse) und die Radierung von Lovis Corinth handsigniert. Sehr schöner, vollständiger Zustand. Erschienen 1923 im Propyläen-Verlag, Berlin. In Originalschuber. 40 x 29,5 cm.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3633 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Schweizer Landschaften. 1923.
Mappenwerk mit fünf Original-Lithographien von der Schwarzplatte ("Bergsee", "Burg am See", "Alphütte", "Wildbach", "Bergsee"). Jeweils unten rechts signiert: Lovis Corinth. Darstellungen mit unterschiedlichen Massen (circa 15 x 18 cm) auf JW Zanders-Bütten 39 x 29 cm. Exemplar 160 der Ausgabe C, herausgegeben vom Verlag der Münster-Presse, Horgen-Zürich/Leipzig. Ursprünglich für eine Tell-Ausgabe bestimmt, später zu einer selbständigen Mappe vereinigt. Lose Bogen in Original-Halbleinenmappe mit goldgeprägtem Titelschild. Vollständig.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3632 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Der heilige Michael. Frühling mit Apfelblüten. Lärche am Walchensee. 1923.
Lot von drei Radierungen, letztere aus der Folge "Der Walchensee". Jeweils unten rechts signiert: Lovis Corinth. Die erste Platte 23 x 17 cm auf Vélin mit dem Ganymed-Trockenstempel der Marées-Gesellschaft 34 x 27 cm, die zweite 20 x 25 cm auf Bütten 31,5 x 37,5 cm, die dritte 18 x 24 cm auf Bütten 30,5 x 37,5 cm.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 020 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen