您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



DE CHIRICO, GIORGIO


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3553 - A193 印象派&现代主义 - Freitag 03 Juli 2020, 04.00 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Piazza d'Italia. 1945–49.
Oil on canvas.
Signed lower right: g. de Chirico. Inscribed and signed on the reverse of the canvas: Questa è un' opera onia originale / Giorgio de Chirico / Roma 23 Sett. 1952.
50 x 40 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 219 900 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3264 - A203 印象派&现代主义 - Freitag 02 Dezember 2022, 04.30 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
L'enigma dell'ora. Circa 1970.
Oil on canvas.
Signed lower right: g. de Chirico.
30.3 × 40 cm.

CHF 140 000 / 180 000 | (€ 144 330 / 185 570)

以瑞士法郎銷售 CHF 177 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3238* - Z32 印象派&现代主义 - Freitag 22 Juni 2012, 04.50 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Cavallo in riva al mare. Um 1935.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: G. de Chirico.
24 x 41 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3462 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
I cavalli di Achille. 1971.
Farblithographie. P.D.A., einer von wenigen Künstlerdrucken. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie unten mittig betitelt: I cavalli di Achille. Unten links mit dem Blindstempel de Chiricos. Darstellung 58,5 x 45,5 auf Japanpapier 70 x 53 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini Stampatore, Rom (mit dem Blindstempel).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3655* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Solitudine dell'uomo politico. 1966.
Farblithografie. V/XV. Unten rechts signiert: G. de Chirico, zusätzlich unten links im Stein signiert: G. de Chirico, sowie unten links bezeichnet: Ton III. Darstellung 30 x 46,5 cm auf Vélin 50 x 63,3 cm. Erschienen bei Edizioni d'Arte, Rom. Gedruckt bei Igino Alessandrini (mit dem Blindstempel). Blatt 3 aus dem 6-teiligen Portfolio "Sei Litografie".

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3226 - Z16 印刷品&多样性 - Mittwoch 23 Juni 2004, 02.00 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Landschaft mit Trommel und Zelt. 1969.
Lithographie 94 / 96. Unten rechts signiert: G. de Chirico. 43 x 33 cm auf Vélin 65 x 48 cm. Unten links in der Darstellung drucksigniert. Dazu Blindprägestempel des Verlegers Ars librorum, Frankfurt am Main.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 309 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3463 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Mobili nella valle. 1971.
Vernis mou mit gelblicher Tonplatte. 20/65. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie unten mittig betitelt: Mobili nella valle. Unten links mit dem Blindstempel de Chiricos. 32 x 49 cm auf Vélin 50 x 69,5 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini Stampatore, Rom (mit dem Blindstempel).

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3666* - Z35 印刷品&多样性 - Samstag 07 Dezember 2013, 02.00 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Il trovatore. 1969.
Farblithografie, handkoloriert. PDA, Künstlerexemplar aus einer Auflage von 18. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie mit dem Blindstempel des Künstlers. Unten mittig betitelt: Il trovatore, sowie unten links bezeichnet: colorata a mano. Darstellung 58,5 x 45,5 cm auf Japan 70 x 53 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini Stampatore, Rom (mit dem Blindstempel).

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3227 - Z16 印刷品&多样性 - Mittwoch 23 Juni 2004, 02.00 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Zeltlandschaft mit Kunstreiterin. 1969.
Lithographie 94 / 96. Unten rechts signiert: G. de Chirico. 42 x 33 cm auf Vélin 56 x 48 cm. Unten links in der Darstellung drucksigniert: Dazu Blindprägestempel des Verlegers Ars librorum, Frankfurt am Main.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 071 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3689* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Le Termopili. 1970.
Farblithografie. P.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 90. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie unten mittig betitelt: Le Termopili. Darstellung 78 x 56,5 cm auf Vélin (mit Wasserzeichen: Bogen mit Kreuz) 100 x 70 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini, Rom (mit dem Blindstempel).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 063 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3660* - Z35 印刷品&多样性 - Samstag 07 Dezember 2013, 02.00 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Il fanciullo. 1971.
Vernis mou mit gelblicher Tonplatte. 28/65. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie mit dem Blindstempel des Künstlers. Unten mittig betitelt: Il fanciullo. 43 x 31,5 cm auf Vélin 70 x 50 cm. Erschienen bei Edition Bora (verso mit dem Klebeetikett). Gedruckt bei Alberto Caprini Stampatore, Rom (mit dem Blindstempel).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3665* - Z35 印刷品&多样性 - Samstag 07 Dezember 2013, 02.00 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Autoritratto. 1970.
Farblithografie. 69/110. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie mit dem Blindstempel des Künstlers. Unten mittig betitelt: autoritratto. Darstellung 56,2 x 35,2 cm auf Vélin 70 x 53 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini Stampatore, Rom (mit dem Blindstempel).

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 840 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen