DELAUNAY-TERK, SONIA

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3235 - A199 印象派&现代主义 - Freitag 03 Dezember 2021, 04.00 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradyzk 1885–1979 Paris)
Rythme Couleur Opus 247. 1946.
Pencil and gouache on paper.
Signed, dated and inscribed lower left: Sonia Delaunay 46 / 247.
26 × 22 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 23 480 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3103 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradyzk 1885–1980 Paris)
Komposition bez. F 1917. l972.
Bleistift und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Sonja Delaunay, 1972. Im Papier Blindprägemarke: Veritable Papier d'ARCHES.
50 x 28,5 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 420 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3282* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

DELAUNAY-TERK, SONIA AND ROBERT

Abstrakte Komposition.
Aquarell und Gouache auf Papier.
30 x 24,3 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3424 - Z31 印刷品&多样性 - Freitag 09 Dezember 2011, 11.00 AM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Ses peintures, ses objets, ses tissus simultanés, ses modes.
Portfolio mit 20 Farbpochoirs sowie dem Titelblatt und dem faksimilierten Einleitungstext von André Lhote und Gedichten von Cendrars, Delteil, Tzara und Soupault. Jedes Blatt unten rechts mit der gestempelten Signatur: Sonia Delaunay, sowie unten mittig mit einer typographischen Datierung. Blattmasse 38 x 56 cm bzw. 56 x 38 cm auf Vélin. Erschienen bei Libraire des Arts Décoratifs, Paris. Lose in Original-Kartonumschlag. Titel und Texte auf Doppelbögen. Vollständig.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3265 - Z28 印象派&现代主义 - Donnerstag 24 Juni 2010, 04.00 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradyzk 1885–1980 Paris)
Brunnen. 1957.
Gouache auf Papier.
Unten rechts nummeriert, monogrammiert, datiert und betitelt: 749 SD Brunnen 1957.
32,4 x 22,9 cm.

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3284 - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradyzk 1885–1980 Paris)
Komposition.
Gouache auf Papier.
Verso mit dem Sammlungsstempel: Sonia Delaunay IV/13.
44 x 30,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 680 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3675 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Arc en ciel. 1971.
Farblithografie. 97/150. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Darstellung 46 x 45,8 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 56 cm. Verso mit dem Copyright-Stempel: Sonia Delaunay 1971.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3239 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Komposition.
Lithographie 69/75. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. 49x68 auf BFK Rives 58x76 cm. Guter Zustand.

CHF 2 000 / 2 800 | (€ 2 060 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 165 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3833* - A193 印刷品&多样性 - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 AM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Carré Rouge. Around 1970.
Colour lithpgraph. e.a. 16, artist's proof outside the edition of 75. Signed in pencil lower right: Sonia Delaunay. Image 57.7 x 44.6 cm on wove paper by Arches (with the watermark) 74.7 x 53 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 250 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3436 - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Komposition.
Lithographie 30 / 75. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Darstellung auf Vélin 59,5 x 47 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3437 - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Komposition. 1964 - 1969.
Lithographie 24 / 100. Unten rechts signiert und datiert: Sonia Delaunay 64 - 69. Darstellung 57 x 39,5 cm auf stark gebräuntem Vélin. Lichtränder. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3661* - A189 印刷品&多样性 - Samstag 29 Juni 2019, 10.00 AM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Poésie de mots. 1961.
Colour pochor. 2/6, artist's proof outside an edition of 80. Signed and dated in pencil lower right: Sonia Delaunay 1961. Sheet size 65 x 50 cm on wove paper.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3660* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Ohne Titel.
Farbradierung und Aquatinta. 94/100. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Darstellung 54,5 x 41 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 56 cm. Erschienen bei Edition Lacourière, Paris (mit dem Blindstempel).

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3252 - Z19 印刷品&多样性 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 02.00 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Viking.
Lithographie bezeichnet H.C. 17/25. Unten Mitte signiert: Sonia Delaunay. Darstellung auf Vélin 49x59 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 737 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3683 - A195 印刷品&多样性 - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 AM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Love. Ca. 1970.
Colour lithograph. 71/75. Signed in pencil lower right: Sonia Delaunay. Image 71 × 51 cm on wove paper by Arches (with the watermark) 77.8 × 61 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3634* - A191 印刷品&多样性 - Samstag 07 Dezember 2019, 10.00 AM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Grande icône. 1965.
Colour aquatint, etching and offset. 23/50. Signed in pencil lower right: Sonia Delaunay, as well as with a dedication: pour Monique Delan... Image 68.5 x 49.5 cm on wove paper by Arches (with the watermark) 91 x 63 cm. Published by Lahumière Editions. Printed by aiap (with the blindstamp).

以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3358 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Circus.
Farblithograpie e.a. XVII. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Grösse der Darstellung: 68x48 cm auf Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3359 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Grand Idole.
Farblithographie 3/75. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Grösse der Darstellung: 79x56,5 cm auf Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3630* - A197 印刷品&多样性 - Donnerstag 01 Juli 2021, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
From: Rythmes - Couleurs. 1966.
Colour pochoir. XII/XX. Signed in pencil lower right: Sonia Delaunay. Image 47 × 37.5 cm on wove paper by Richard de Bas 53.2 × 38.2 cm. Published by Editions de la Galerie Motte, Paris. From the 11-part portfolio "Rythmes - Couleurs".

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3660* - A189 印刷品&多样性 - Samstag 29 Juni 2019, 10.00 AM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Grande icône. 1965.
Colour aquatint and offset. 13/150. Signed in pencil lower right: Sonia Delaunay. Image 68 x 49 cm on wove paper by Arches (with the watermark) 91 x 63 cm. Published by Lahumière Editions (with the blindstamp). Printed by aiap (with the blindstamp).

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3230* - Z16 印刷品&多样性 - Mittwoch 23 Juni 2004, 02.00 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Komposition.
Lithographie 24 / 75. Unten rechts signiert: Sonja Delaunay. 51 x 69 cm auf festem Vélin 60 x 78 cm. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 261 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3632 - A183 印刷品&多样性 - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 AM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Untitled.
Colour lithograph. 58/75. Signed lower right: Sonia Delaunay. Image 54.5 x 43 cm on vélin by Arches (with the watermark) 66 x 55.5 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 250 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 7025 - ibid117 online only在线拍卖 20及21世纪印刷品 - Donnerstag 10 Dezember 2020, 04.00 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Gradizsk 1885–1979 Paris)
Danseuse Espagnole. Ca. 1970.
Colour lithograph. HC., hors commerce outside an edition of 70. Signed in pencil lower right: Sonia Delaunay. Image 32 × 24.6 cm on wove paper 47.5 × 45.5 cm.

CHF 1 200 / 1 400 | (€ 1 240 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 125 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3438 - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Komposition. 1968.
Lithographie 52 / 100. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Darstellung auf Vélin 49 x 37,5 cm. Farbfrischer Abzug. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3243 - Z17 印刷品&多样性 - Mittwoch 08 Dezember 2004, 02.00 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Komposition.

CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 023 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen