您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



ERNST, MAX


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3247* - Z31 印象派&现代主义 - Freitag 09 Dezember 2011, 04.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Squelettes d'enfants. 1935.
Öl auf Leinwand.
Unten rechst signiert: Max Ernst. Zudem verso signiert und bezeichnet: Max Ernst j.femme avec deux squellettes d'enfants.
19,1 x 24,1 cm.

CHF 150 000 / 250 000 | (€ 154 640 / 257 730)

以瑞士法郎銷售 CHF 204 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3258 - A207 印象派&现代主义 - Freitag 01 Dezember 2023, 04.30 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Janus. 1974.
Bronze, dark brown patina.
Signed, numbered and with the foundry mark: max ernst / 11/18 / A. Valusani Cire Perdue.
H 43.5 cm

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 62 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3259* - A195 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2020, 04.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Loplop in the Forest. 1958.
Oil on paper on canvas.
Signed lower right: max ernst.
30 × 25 cm.

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)

以瑞士法郎銷售 CHF 43 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3275* - Z29 印象派&现代主义 - Freitag 03 Dezember 2010, 04.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Der Frühling. 1963.
Gouache auf Karton.
Unten rechts signiert: max ernst.
14 x 11,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 31 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3263 - Z19 印刷品&多样性 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 02.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Les oiseaux. 1975.
Lithographie 81/ 99. Unten rechts signiert: Max Ernst. 34,5x62,5 cm auf Japon nacré 57,5x77 cm. Einwandfreier Zustand.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 520 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3248 - Z34 印象派&现代主义 - Freitag 21 Juni 2013, 04.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Gruppenbild mit Vogel und Fuchs. Um 1950.
Frottage auf Papier.
Unten rechts signiert: max ernst.
20 x 14 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3668 - A195 印刷品&多样性 - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Pierre Hebey. Festin. 1974.
Portfolio with 12 colour lithographs. 59/79. Each signed in pencil lower right: max ernst. Image each ca. 34 × 25 cm on wove paper by Arches 48.8 × 34.7 cm. Published and printed by Pierre Chavane, Vence. Complete.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 625 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3653 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag 06 Dezember 2014, 01.30 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Alfred Jarry. Decervelages. 1971.
Portfolio mit 9 Farblithografien, dem Titelblatt, dem Inhaltsverzeichnis, dem lithografierten Text mit Noten sowie dem Impressum. 12/99. Jeweils unten rechts signiert: max ernst, zudem im Impressum signiert und nummeriert. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 66 x 50,5 cm. Erschienen bei Alexandre Iolas, Paris. Gedruckt bei Pierre Chave, Vence. In leinenkaschierter Orignialmappe. Vollständig. Vorzugsausgabe für Mitarbeiter mit einer zusätzlichen Suite auf Japan.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3640 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Aus "Oiseaux en peril". 1975.
Radierung und Collage 13/100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platte 30 x 25 cm auf Japan 54 x 41 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3384* - Z20 印刷品&多样性 - Freitag 23 Juni 2006, 02.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Les oiseaux. 1975.
Lithographie 32/99. Unten rechts signiert: Max Ernst. 34,5x62,5 auf Japon nacré 57,5x77,2 cm. Absolut einwandfreier Zustand.

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 760 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3422* - Z31 印刷品&多样性 - Freitag 09 Dezember 2011, 11.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Le parquet se soulève. 1939.
Portfolio mit 6 Farblithographien. 24/25. Jedes Blatt unten links nummeriert und unten rechts signiert: Max Ernst. Darstellung je 25,5 x 19,8 cm auf Chine, aufgewalzt auf Vélin von BFK Rives (teils mit dem Wasserzeichen) 33 x 27,8 cm. Erschienen bei Éditions Brunidor sowie Éditions Apeiros, Vaduz. Gedruckt bei J.E. Wolfensberger, Zürich 1973. In Original-Umschlag mit gedrucktem Titel. Vollständig. Die Graphiken sind entstanden zu Jean Tardieus Buch "Le parquet se soulève". Ursprünglich waren sie vorgesehen für "Chanson complète" von Paul Eluard.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 320 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3370 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Hibou (Eule). 1955.
Lithographie 86/220. Unten rechts signiert: max ernst. Darstellung 48,5x36cm auf Vélin de Marais 56,5x36cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3444* - Z33 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Ethernité. 1971.
Farbradierung, Aquatinta und Prägedruck. I/X, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Darstellung 30,5 x 18,7 cm auf Vélin von de Lana (mit dem Wasserzeichen) 56 x 38 cm. Erschienen bei Galerie Schindler, Bern. Gedruckt bei Georges Visat, Paris.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3236 - Z16 印刷品&多样性 - Mittwoch 23 Juni 2004, 02.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Aus: Oiseaux en péril. 1975. Blatt 4.
Aquatinta-Radierung 45 / 100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platte 30,5 x 25,3 cm auf Vélin d'Arches 54,3 x 42 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 15 000 | (€ 1 030 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 332 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3237 - Z16 印刷品&多样性 - Mittwoch 23 Juni 2004, 02.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Aus: Oiseaux en péril, 1975.
Aquatinta-Radierung 45 / 100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platte: 30,5 x 25,3 cm auf Vélin d'Arches 54,3 x 42 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 332 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3246 - Z17 印刷品&多样性 - Mittwoch 08 Dezember 2004, 02.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Ohne Titel, 1971.
Radierung, mit Prägedruck und Collage. Bezeichnet: épreuve d'artiste. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platte 41,0 x 30,7 cm auf Vélin de Lana 66 x 50 cm. Schöner Zustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 213 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3445* - Z33 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Ohne Titel. 1971.
Farbradierung, Prägedruck und Collage, teils aquarelliert. Ep.A., Künstlerexemplar ausserhalb einer Auflage von 120. Darstellung 41,4 x 31 cm auf Vélin von de Lana (mit dem Wasserzeichen) 65,5 x 50,5 cm. Erschienen sowie gedruckt bei Georges Visat, Paris.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3819* - A193 印刷品&多样性 - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
From: Werner Heisenberg. Die Bedeutung des Schönen in der exakten Naturwissenschaft. 1971.
Lot of three colour lithographs. 24/60. Signed in pencil lower right: max ernst. I. Image 29.8 × 22.3 cm on Japan paper 39.4 × 28.4 cm. II. Image 29.7 × 22.3 cm on Japan paper 38.8 × 28.6 cm. III. Image 29.9 × 22.5 cm on Japan paper 38.3 × 28.9 cm. Published by Belser-Presse, Stuttgart. Printed by Pierre Chave, Vence.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3382 - Z20 印刷品&多样性 - Freitag 23 Juni 2006, 02.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Danseuses. 1950.
Lithographie Epreuve d'artiste XX. Unten links signiert: Max Ernst. Darstellung 49,3x32,5 cm auf Vélin 56x38 cm, Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 618 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3444 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Oiseau mère. 1972.
Radierung und Aquatinta 92/100. In der Bildmitte signiert: Max Ernst. Platte 24,7 x 19 cm , aufgewalzt auf Vélin de Lama 67 x 51 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3261* - Z19 印刷品&多样性 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 02.00 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Civilisation. 1975.
Lithographie 36/99. Unten rechts signiert: Max Ernst. Darstellung 58x47 cm auf Vélin d'Arches 71,6x57,3 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 380 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3662 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Art et histoire. 1970.
Farblithografie. 24/80. Unten rechts signiert: Max Ernst. Darstellung 33,4 x 45,4 cm auf Japanpapier 51 x 62,5 cm. Erschienen bei Centre genevois de gravure contemporaine, Genf. Gedruckt bei Pierre Chave, Vence.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3643* - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Masque. 1950.
Radierung 49/100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platten 17,8 x 12,8 cm bzw. 22,2 x 16,8 cm auf Vélin de Lana 46,5 x 31,8 cm. Gedruckt von Georges Visat, Paris 1973.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3634* - A183 印刷品&多样性 - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
For: Benjamin Péret, Mort aux vaches et au champ d'honneur. 1950.
Colour aquatint. 30/40. Signed in pencil lower right: Max Ernst. Image 18 x 12.9 cm on vélin 32.5 x 19.4 cm. Published by Marcel Zerbib, Paris . Printed by Georges Visat, Paris.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 750 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3647 - Z41 印刷品&多样性 - Samstag 03 Dezember 2016, 03.30 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Les oiseaux.
1975.
Colour lithograph. 46/99. Signed lower right: max ernst. Image 34.7 x 62.5 cm on Japan 57 x 77 cm. Published by Polígrafa, Barcelona and Le Cercle d'Art, Paris. Printed by Pierre Chave, Vence.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 750 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen