註冊/我已經是用戶


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


FONTANA, LUCIO



Filter

X
当前对象
X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3693 - A201 印刷品&多样性 - Donnerstag 30 Juni 2022, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Comabbio)
Nudo azzurro. 1967.
Colour etchting and -aquatint. 138/170. Signed in pencil lower right: L. Fontana. Image 38 × 30 cm on wove paper 62 × 47 cm. Printed by 2RC, Rome (with the blindstamp).

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 680 / 2 240)

出價

詳情 我的目錄 Anfragen 拍賣信息



拍品 3256 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

FONTANA, LUCIO

(Rosario 1899–1968 Comabbio)
Concetto spaziale. Attese. Monochrome white.
Idropittura on canvas.
Signed and entitled verso: L. Fontana "Concetto Spaziale" ATTESE. Also inscribed verso on left margin: Domani mattina vado a Arenzano.
62 x 51 cm.

CHF 400 000 / 480 000 | (€ 373 830 / 448 600)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 672 500

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3279 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. 1958.
Oil on canvas, Perforation.
Signed and entitled verso: Lucio Fontana concetto spaziale.
165 x 120 cm.

CHF 350 000 / 550 000 | (€ 327 100 / 514 020)

以瑞士法郎銷售 CHF 813 500

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3431* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto Spaziale - Attesa. 1963/64.
Idropittura on canvas.
Signed, inscribed and dated verso: Fontana Concetto Spaziale - Attesa. Para Mano L.Fontana.
22.5 x 16.5cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 112 150 / 168 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 324 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3719 - Z35 印刷品&多样性 - Samstag 07 Dezember 2013, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. Natura. 1967. 2 sculptures. Polished brass. 440/500.
With incised signature on the back: L. Fontana, also with stamped number on the base.
Made by Bronze Foundry Berrocal.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 46 730 / 65 420)

以瑞士法郎銷售 CHF 98 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3406* - A191 战后和当代 - Samstag 07 Dezember 2019, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto Spaziale. 1966.
Cracks and graffiti on white wove paper.
Signed lower right illegibly: LFontana.
56 x 43 cm.

CHF 35 000 / 55 000 | (€ 32 710 / 51 400)

以瑞士法郎銷售 CHF 51 540 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3294 - Z23 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2007, 05.00 PM

FONTANA, LUCIO

(Rosario 1899–1968 Comabbio)
Concetto spaziale. 1959.
Kugelschreiber auf perforierter Silberfolie.
Unten rechts signiert und datiert: L. Fontana 59.
9,5 x 11,8 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

以瑞士法郎銷售 CHF 33 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3703 - A181 印刷品&多样性 - Samstag 01 Juli 2017, 04.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. Natura. 1967.
Multiple. Polished brass. 75/500. With the incised signature on the back: L. Fontana, as well as numbered on the base with the stamp. Height 26.1 cm. Made by the Bronze Foundry Berrocal. One of the pair.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3528* - Z33 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 AM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale - Teatrino (bianco). 1968.
Reliefschnitt (Karton), geschlitzt und gelocht. Aus einer Auflage von 75. Verso signiert und nummeriert: L. Fontana. 70 x 70 cm. Erschienen bei Edition Plus, Baden-Baden. In Plexiglasrahmen. Aus einem Portfolio von 6.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 11 210 / 14 950)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3727* - Z25 战后和当代 - Samstag 06 Dezember 2008, 02.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto Speziale.
Gestanzte Silberfolie über gelbem Lochkarton.
Unten rechts signiert: Fontana. Unten links bezeichnet: Prova d' artista.
48 x 48 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3709* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale - Teatrino (nero). 1968.
Reliefschnitt (Kartons), teils mit Siebdruck, geschlitzt und gelocht. 20/75. Verso signiert: L. Fontana. 70 x 70 cm. Erschienen bei Edition Plus, Baden-Baden. Aus einem Portfolio von 6.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 9 350 / 18 690)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3601* - Z24 战后和当代 - Montag 30 Juni 2008, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto Spaziale. Buchi.
Kugelschreiber auf Stagnolpapier.
Unten rechts signiert und datiert: Fontana 59.
11,9 x 9,5 cm.

CHF 13 000 / 15 000 | (€ 12 150 / 14 020)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3413 - A181 战后和当代 - Samstag 01 Juli 2017, 01.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. 1967-1968.
Indian ink on paper.
Monogrammed lower right: LF.
28 x 22 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3852 - A193 印刷品&多样性 - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 AM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale (Teatrino). 1965/66.
Silkscreen in Orange with punch holes and silver foil. 25/50. With the incised signature lower right: L Fontana. Sheet size 49.5 × 47 cm. Published and printed by Sergio Tosi, Milan. From: Quattro oggetti di Lucio Fontana e due poesie de Salvatore Quasimodo.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 875 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3378A - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. 1965.
Lithographie mit drei Ritzstellen, 48 / 100. Unten rechts signiert und datiert: L. Fontana 65. Darstellung 41,5x30,7 cm auf Vélin 70x50 cm. Gerahmt.

CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 120 / 1 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3677* - Z41 印刷品&多样性 - Samstag 03 Dezember 2016, 03.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 750 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3249 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Ohne Titel.
Serigraphie mit Durchstich-Perforation 22/75. Unten rechts signiert: L. Fontana. Darstellung 30x25 cm auf festem Kunstdruckpapier 68x50 cm. Unten links Blindprägestempel des Verlegers "Guilde int. de la Sérigraphie".

CHF 2 200 / 3 000 | (€ 2 060 / 2 800)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 975

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3705* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. 1968.
Radierung und Aquatinta in Schwarz gedruckt, mit gestanzten Löchern und Prägung. 172/210. Unten rechts signiert und datiert: L. Fontana '68. Blattmass 64 x 48 cm auf festem Vélin.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3250 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto paricolare.
Radierung und Aquatinta. Unten rechts signiert: L. Fontana. Platte23,5x36,5 cm auf handgeschöpfte Bütte 41x50,5 cm. Blatt in der Mitte gefalzt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 750 / 1 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 190

詳情 我的目錄 Anfragen