您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



HESSE, HERMANN


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3251 - Z35 印象派&现代主义 - Freitag 06 Dezember 2013, 05.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Montagnola. 1929.
Aquarell auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: Hesse 29. Zudem oben mit Bleistift datiert: 29. August 29.
31,7 x 23,7 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 45 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3258 - Z26 印象派&现代主义 - Freitag 19 Juni 2009, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Klingsors Balkon. Casa Camuzzi. 1930.
Aquarell über Tusche über Bleistift auf Papier.
Unten rechts datiert: 27.VI.30.
30 x 23,7 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3316 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Dorflandschaft. 1924. Verso Landschaft.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: HH 24. Verso signiert: Heine. ***RETOUR 1B"
17,5 x 21 cm (Darstellungen).

CHF 18 000 / 20 000 | (€ 18 560 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 35 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3250 - Z36 印象派&现代主义 - Freitag 27 Juni 2014, 05.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Kubistisches Dorf. 1922.
Aquarell auf Papier.
Unten links datiert: 25. Juni 1922. Verso mit Widmung von Heiner Hesse.
25 x 29 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 31 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3250 - Z35 印象派&现代主义 - Freitag 06 Dezember 2013, 05.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Vorfrühling. 1923.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Hesse 13. März 1923. Verso zudem betitelt "Vorfrühling", datiert und mit dem Stempel: "Hermann Hesse Montagnola Lugano (Schweiz)".
21,5 x 27,3 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3253A - Z29 印象派&现代主义 - Freitag 03 Dezember 2010, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Dorf am Weinberg. 1925.
Aquarell und Kreide über Beleistift auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: Hesse 27. Juli 25. Zudem auf dem Passepartout bezeichnet: Wir Kinder im Juli geboren lieben den Duft des weissen Jasmin... Hermann Hesse.
33 x 26 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3274* - A185 印象派&现代主义 - Freitag 29 Juni 2018, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Berganzona. 1923.
Watercolour on paper.
23.5 x 28 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 700 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3276* - A185 印象派&现代主义 - Freitag 29 Juni 2018, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Rotes Haus (red house). 1922.
Watercolour on paper.
23.5 x 28 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3275* - A185 印象派&现代主义 - Freitag 29 Juni 2018, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Bigogno. 1926.
Watercolour on paper.
26.5 x 23 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 100 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3072 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Haus in Montagnola. 1931.
Aquarell auf Papier.
Unten links mongrammiert und datiert.
20,2 x 25,2 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 280 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3256 - A181 印象派&现代主义 - Freitag 30 Juni 2017, 02.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Landscape in Ticino. 1936.
Watercolour on paper.
Monogrammed and dated lower left: H. 36, as well as dedicated on the reverse.
32 x 24 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 700 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3242 - Z29 印象派&现代主义 - Freitag 03 Dezember 2010, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Dorfansicht. 1926.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Oben in der Mitte datiert: 17. August 1926.
32 x 24 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3268 - Z34 印象派&现代主义 - Freitag 21 Juni 2013, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Erste Trauben (Tessiner Dorfansicht). 1919.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Hesse 19. Zudem verso bezeichnet: Notiz auf d. Carton: Erste Trauben (unverkäuflich).
22,3 x 18 cm.

CHF 7 000 / 8 000 | (€ 7 220 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3272* - A191 印象派&现代主义 - Freitag 06 Dezember 2019, 04.30 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Tessiner Dorf. 16 August 1921.
Watercolour and wax crayon on paper.
Dated and signed lower left: 16.8.21 H.Hesse.
26.7 x 24 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 375 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3222 - A207 印象派&现代主义 - Freitag 01 Dezember 2023, 04.30 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
House in the woods. 1922.
Watercolour over black chalk on paper.
Signed lower left: H Hesse. Dated centre right: 24. Mai 1922.
23.5 × 31 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 850 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3269 - Z34 印象派&现代主义 - Freitag 21 Juni 2013, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Noranco (Tessin). 1922.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: H.H, sowie unten links datiert: 25. Juni 22. Auf dem Auflagekarton mit dem Besitzerstempel "Bruno Hesse CH-3399 Oschwand" sowie betitelt und datiert von Bruno Hesse.
12 x 20 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3223 - Z33 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2012, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
O Täler weit. 1919.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: Hesse 19. Rückseitig mit dem Besitzerstempel Bruno Hesse CH-3399, sowie bezeichnet: Hesse O Täler weit 1919. Auf dem Unterlagkarton mit dem Besitzerstempel: Bruno Hesse CH-3399 Oschwand, sowie signiert und bezeichnet : H. Hesse O Täler weit.
18 x 14 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3225 - Z33 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2012, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Montagnola. 1920.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts datiert: 14.VI.20. Auf dem Unterlagekarton mit dem Besitzerstempel: Bruno Hesse CH-3399 Oschwand und von Bruno Hesse betitelt und datiert: Montagola 1920.
12 x 16,3 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3279 - A189 印象派&现代主义 - Freitag 28 Juni 2019, 05.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Gandria. Circa 1925.
Watercolour and ink on paper.
21.8 x 17.5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 875 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3264 - A195 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2020, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
2 p.: Einsamer Abend.
Lot from a watercolour on paper and a poem (ink on paper).
Watercolour titled below the illustration: Einsamer Abend.
Each 21.3 × 17.5 cm.

CHF 2 600 / 3 200 | (€ 2 680 / 3 300)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 625 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3224 - Z33 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2012, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Landschaft bei Montagnola. 1920.
Aquarell auf Papier.
Von Bruno Hesse unten rechts auf Unterlagekarton datiert: 1920.
8,5 x 14 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 280 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3278 - A189 印象派&现代主义 - Freitag 28 Juni 2019, 05.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Blick von der Collina d'Oro (Bäume).
Watercolour and ink on paper.
21.8 x 17.5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3222* - Z33 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2012, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Tessiner Dorf. Um 1919.
Aquarell auf Papier
Auf dem Unterlagekarton mit dem Besitzerstempel: Bruno Hesse CH-3399 Oschwand, sowie datiert: 1919.
21 x 17 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 6631 - ibid121 online only在线拍卖 现代绘画 - Mittwoch 07 Juli 2021, 10.00 AM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
2 sheets: Vergänglichkeit (transience). Lot comprising a drawing and a poem.
Watercolour and India ink on paper.
Aquarell unterhalb der Darstellung betitelt: Vergänglichkeit.
Each 16.5 × 13.5 cm. (visible dimensions)

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 125 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 6658 - ibid128 online only在线拍卖 现代绘画 - Mittwoch 06 Juli 2022, 03.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Casa Bodmer.
Pencil on paper.
Monogrammed and dated lower right: H. 31.
17.3 × 25.7 cm.

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 875 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen