JORN, ASGER

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3225 - Z21 印象派&现代主义 - Freitag 08 Dezember 2006, 05.00 PM

ASGER JORN

(Vejrum 1914–1973 Aarhus)
Cortège du printemps. 1951.
Öl auf Holzspanplatte.
Unten links signiert: Jorn. Dazu verso betitelt, signiert und datiert: Cortège du printemps. Asger Jorn 1951.
41 x 50 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 108 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3453 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Peut-être une erreur. 1968.
Collage, Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Jorn 1968.
72 x 60 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 33 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3401* - Z27 战后和当代 - Freitag 04 Dezember 2009, 05.30 PM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Untitled. 1956.
Öl und Tempera auf Leinwand.
Unten rechts signiert schwer lesbar: Jorn.
54,5 x 65 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 28 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3693 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag 22 Juni 2013, 02.00 PM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Von Kopf bis Fuss. 1966/67.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3680 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag 06 Dezember 2014, 01.30 PM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
9 Intimités graphoglyptiques. 1969.
Portfolio von 9 Farblithografien mit dem Titelblatt sowie dem Impressum. 8/75. Je unten rechts signiert und datiert: Jorn 69, sowie im Impressum zusätzlich nummeriert. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 56 cm. Erschienen und gedruckt bei Atelier Clot, Paris (mit dem Blindstempel). In leinenkaschierter Originalmappe mit Lithografie. Vollständig.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3678 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag 06 Dezember 2014, 01.30 PM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Vitalita' nell'arte. 1959.
Los von 18 Farbserigrafien. Epreuve d'artiste. Jeweils unten mittig signiert und datiert: Jorn 59, sowie im Stein unten rechts signiert und datiert: Jorn 59. Blattmass 100 x 70 cm auf glattem Vélin. KäufeGrafikständer

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3410* - Z35 战后和当代 - Samstag 07 Dezember 2013, 04.00 PM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Ohne Titel.
Aquarell und Gouache auf Karton.
32 x 24 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3411* - Z35 战后和当代 - Samstag 07 Dezember 2013, 04.00 PM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Ohne Titel. 1970-71.
Gouache und Aquarell auf Papier.
32 x 23,5 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3695 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag 22 Juni 2013, 02.00 PM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Die Kehre 1. 1970.
Lithografie, überarbeitet mit Gouache und Pastell. Einer von maximal 3 handüberarbeiteten Probedrucken. Unten rechts signiert und datiert: Jorn 70, sowie unten links betitelt: Die Kehre 1. Darstellung 40 x 34 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 72,5 x 56,5 cm. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen.
42x 30.5cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 480 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 6827* - ibid140 online only在线拍卖 战后和当代 - Mittwoch 06 Dezember 2023, 11.00 AM

ASGER JORN

(Vejrum 1914–1973 Aarhus)
3 sheets: Untitled.
Lot of 3 gouaches on paper.
2 sheets with stamps verso: ASGER JORN ESTATE ASGER JORN Colombes.
Each 72 × 52 cm.

CHF 2 500 / 5 000 | (€ 2 580 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 125 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 6828* - ibid140 online only在线拍卖 战后和当代 - Mittwoch 06 Dezember 2023, 11.00 AM

ASGER JORN

(Vejrum 1914–1973 Aarhus)
3 sheets: Untitled.
Lot of 3 gouaches, overworked with pastel.
1 sheet with an estate stamp on the reverse: ASGER JORN Private Estate.
59.3 × 50.5 cm / 72 × 52 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 125 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 6825* - ibid140 online only在线拍卖 战后和当代 - Mittwoch 06 Dezember 2023, 11.00 AM

ASGER JORN

(Vejrum 1914–1973 Aarhus)
2 sheets: Untitled.
Lot of 2 gouaches on paper.
Each 72 × 51 cm.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 6826* - ibid140 online only在线拍卖 战后和当代 - Mittwoch 06 Dezember 2023, 11.00 AM

ASGER JORN

(Vejrum 1914–1973 Aarhus)
3 sheets: Untitled.
Lot of 3 gouaches on paper.
56.2 × 39 cm and 72 × 52 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 6831* - ibid140 online only在线拍卖 战后和当代 - Mittwoch 06 Dezember 2023, 11.00 AM

ASGER JORN

(Vejrum 1914–1973 Aarhus)
Untitled.
Gouache on paper.
72 × 52 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 6829* - ibid140 online only在线拍卖 战后和当代 - Mittwoch 06 Dezember 2023, 11.00 AM

ASGER JORN

(Vejrum 1914–1973 Aarhus)
Untitled.
Gouache on paper.
72 × 52 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 875 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 6830* - ibid140 online only在线拍卖 战后和当代 - Mittwoch 06 Dezember 2023, 11.00 AM

ASGER JORN

(Vejrum 1914–1973 Aarhus)
Untitled.
Gouache on paper.
72 × 52 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 875 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3479* - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Perben. 1970.
Lithographie, bezeichnet: Probe III - VIII. Unten rechts signiert und datiert: Jorn 70. Darstellung 44 x 33 cm auf Vélin 56,7 x 45,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3659A - Z28 印刷品&多样性 - Donnerstag 24 Juni 2010, 10.00 AM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Ohne Titel. 1970.
Lithographie 1 / 100. Unten rechts signiert und datiert: Jorn 70. Darstellung 42,5 x 33,3 auf BFK Rives 56,5 x 45,2 cm. Unten links mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Einzelblatt der Sonderausgabe "Das lebendige Interview - die Sammlung Erna und Curt Burgauer". Verlegt und gedruckt von Erker-Presse, St. Gallen.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3399 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Laxness, Halldor. Die Geschichte vom teuren Brot. St. Gallen, Erker Presse, 1970/1.
Pressendruck mit 4 (2 doppelblattgrossen) Orig.- Lithographien von Asger Jorn zu einem Text von Halldor Laxness. Lose Bogen in orig.-lithographiertem Umschlag. Folio. - Exemplar 33/195, im Impressum signiert vom Künstler und Autor. Auf Vorsatz mit Widmung. - Bibliophiler Druck auf Vélin de Rives. In Originalumschlag, orig. - Leinenschuber. Einwandfreier Zustand.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3659 - Z28 印刷品&多样性 - Donnerstag 24 Juni 2010, 10.00 AM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Helhesten. 1942.
Aus der Serie "Occupations". Radierung 23 / 50. Unten rechts signiert und datiert: Jorn 42. Darstellung 16,8 x 12 cm auf Vélin 37,8 x 28,4 cm. Verlegt von Galerie Rive Gauche, Paris. Gedruckt bei R. Tamburro, Paris.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 540 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen