MAUFRA, MAXIME

Works by this artist from our auctions.

种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3233* - A183 印象派&现代主义 - Freitag 08 Dezember 2017, 04.00 PM

MAXIME MAUFRA

(Nantes 1861–1918 Poncé-sur-Loire)
Les Pyramides de Port Coton. Belle-Ille en mer. 1905.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: Maufra 1905.
65 x 81 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 48 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3202* - A205 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2023, 04.30 PM

MAXIME MAUFRA

Premier printemps, le Gué du Loir, Loir-et-Cher. 1918.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: Maufra 1918. Titled on the reverse: Premier Printemps / (le Gué du Loir) / Loir-et-Cher.
38 × 55.5 cm.

CHF 24 000 / 28 000 | (€ 24 740 / 28 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 32 020 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3203* - Z29 印象派&现代主义 - Freitag 03 Dezember 2010, 04.00 PM

MAXIME MAUFRA

Entré d'un trois-mats, Le Havre.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Maufra.
46 x 55 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3212 - A205 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2023, 04.30 PM

MAXIME MAUFRA

Le sentier du hameau. Circa 1890.
Oil on canvas.
Monogrammed lower right: M.M.
65 × 81 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3264* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

MAXIME MAUFRA

Die Wassermühle.
Kohle und Aquarell auf Papier.
23 x 31 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen