MORANDI, GIORGIO

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
朝代
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3236* - Z34 印象派&现代主义 - Freitag 21 Juni 2013, 04.00 PM

GIORGIO MORANDI

(1890 Bologna 1964)
Landschaft. 1958.
Aquarell auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: Morandi 1958.
31 x 21 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 62 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3626* - A183 印刷品&多样性 - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 AM

GIORGIO MORANDI

(1890 Bologna 1964)
Still life. 1930.
Etching, 1st state. 13/30. Signed in pencil lower right: Morandi, also signed and dated in the plate lower centre: Morandi 1930. Îmage 22.8 x 29 cm on China 38 x 50 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3623* - Z34 印刷品&多样性 - Samstag 22 Juni 2013, 02.00 PM

GIORGIO MORANDI

(1890 Bologna 1964)
Fiori in un vasetto bianco. 1928.
Radierung mit gräulicher Tonplatte. 24/30. Unten rechts signiert und datiert: Morandi 1928, sowie am rechten Seitenrand im Stein datiert: 1917. Darstellung 24,6 x 16,3 cm auf Vélin 38,4 x 28 cm. Spiegelverkehrte Darstellung des Gemäldes von 1917.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen